Компания «Рыбные Мануфактуры Мурманск» стала призером конкурса «Экспортер года»

23 сентября 2021 16:33

Единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года» определила 11 победителей в Северо-западном федеральном округе. Компания из Мурманской области заслуженно заняла призовое место в одной из номинаций.

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

«Сейчас в России все больше внимания уделяется развитию экспорта, это одна из стратегических задач, закрепленная в национальном проекте. Для поддержки экспортноориентированного бизнеса мы создали конкурс «Экспортер года», который показывает смелость и отважность наших предпринимателей, вдохновляя все больше бизнесменов России становиться на следующую ступень развития своего дела и начинать экспортировать. Плох тот предприниматель, который не хочет стать экспортёром, и плох тот экспортёр, который не хочет стать победителем конкурса «Экспортёр года», – подчеркнула генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина.

В номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «малое и среднее предпринимательство» победил ООО «Рыбные Мануфактуры Мурманск» – фабрика по переработке рыбы тресковых пород. Компания оснащена современными, полностью автоматизированными линиями по дефростации, филетированию и замораживанию рыбной продукции. В дальнейшем победил ООО «Рыбные Мануфактуры Мурманск» примет участие во втором, федеральном этапе.

Справка:

Фабрика находится в городе Мурманске, была построена в конце 2008 года по исландской модели с установкой оборудования фирмы Marel.

Производственные мощности примерно 200 тонн филе инд заморозки и примерно 60 тонн проложенного/блочного филе в месяц. Производственная линия позволяет безотходно изготавливать продукцию широкого ассортимента: филе индивидуальной и блочной заморозки, порционное филе индивидуальной заморозки (спинная, центральная, нижняя и хвостовая часть филе), а также блочная тримминговая продукция (плечевая кость, позвоночная кость, срезки филе, фарш).

Недавно введен в эксплуатацию новый цех упаковки. Теперь мы упаковываем продукцию в вакуумные пакеты, цветные пакеты. Гарантом качества является еврономер перерабатывающей фабрики и перерабатываемого сырья. Разработана и внедрена в эксплуатацию система качества HACCP и MSC, также мы проходим BRC сертификацию.

Фабрика принадлежит компании AGAMA. Компания AGAMA существует на рынке более 15 лет.

Контактная информация

Адрес офиса: г. Мурманск, ул. Три Ручья

E-mail: glu12811@rambler.ru

Сайт: www.fmmurmansk.com

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>