Корейский инвестор в Свободном порту вложит 1 млн долларов в рыбопереработку | фото

Представители компании «ТеКён Трейд» из Южной Кореи прибыли в Уссурийский городской округ с целью подыскать площадку для строительства завода по переработке рыбы.

Как рассказал генеральный директор компании Джон ХанГё, инвесторы заинтересованы в том, чтобы создать совместное предприятие с камчатской компанией ООО «Аксад» и получить статус резидента Свободного порта Владивосток.

«Мы готовы производить экспортную продукцию для Южной Кореи – разделанный минтай, используя сырье с Камчатки, – отметил господин Джон ХанГё. – Первоначальные инвестиции составят до 1 млн долларов США, на первом этапе планируется создать 128 рабочих мест. Приблизительный объем переработки составит 8000 - 10 000 тонн минтая в год».

Кроме того, после запуска предприятия будут организованы сопутствующие производства – переработка икры и печени минтая, а также переработка рыбных отходов – изготовление рыбной муки и технического жира.

Евгений Корж отметил, что новым резидентам Свободного порта Владивосток в Уссурийском городском округе будут рады.

«На территории округа уже зарегистрированы 15 резидентов Свободного порта Владивосток, – отметил глава администрации. – Мы всем инвесторам оказываем всемерную поддержку. В упрощенном порядке мы готовы решать земельные и градостроительные вопросы, создавать необходимую инфраструктуру».

Южнокорейские инвесторы подчеркнули, что Уссурийск им понравился не только по объективным причинам, но и по субъективным.

«В вашем городе существует национальная культурная автономия корейцев, есть свой национальный музей, много исторических памятников, – отметили они. – Здесь чтят традиции, нам это очень близко по духу».

«Во время визита мы много поработали и получили достаточно информации для оценки рисков вложения инвестиций, – подчеркнул партнер инвесторов, генеральный директор ООО «Аксад» Сергей Кузьминицкий. – Мы осмотрели семь земельных участков, оценили инфраструктуру, а также убедились в наличии свободных рабочих рук. По итогам поездки мы рассмотрим возможность строительства предприятия на территории Уссурийского городского округа».

Отметим, на территорию Уссурийского городского округа по предварительным оценкам за период 2016-2019 гг. поступит инвестиций в размере около 5 млрд рублей. В Уссурийском городском округе планируется создание 926 рабочих мест. Основными направлениями деятельности резидентов Свободного порта Владивосток в УГО стали: пищевая промышленность, декоративное садоводство, аквакультура, переработка отходов резины, производство бытовых электроприборов, производство целлюлозы, производство пластмассовых плит, труб, профилей, обработка металлов, деревообработка, транспортная логистика, производство безалкогольных напитков, производство промышленного оборудования.

Источник: adm-ussuriisk.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>