Краболовы-процессоры ГК «Русский Краб» аттестованы на право поставок продукции в Саудовскую Аравию

Государственное управление по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами Королевства Саудовская Аравия предоставило право доступа на внутренний рынок продукции, произведенной на фабриках судов-процессоров ГК «Русский Краб». Краболовы ГК «Русский Краб» стали первыми на Дальнем Востоке и одними из первых в отрасли, получившими официальное разрешение на поставки крабовой продукции в страну.

«В настоящий момент аттестованы суда „Тугур“, „Каюм“, „Иркут“, „Поронай“, ожидается аттестация еще двух судов. На внутренний рынок страны допускается продукция предприятий, чье производство соответствует национальным стандартам в отношении качества и безопасности. Процесс производства на судах нашей компании на 100% соответствует требованиям страны-импортера», — рассказал главный технолог ГК «Русский Краб» Максим Лабуз.

Напомним, в октябре минувшего года продукция ГК «Русский Краб» вызвала большой интерес на международной выставке Saudi Agriculture-2022. Представители крупных дистрибьюторов, HoReCa, ритейла, авиакомпаний высоко оценили вкусовые качества краба, а также отметили экологичность рецептуры приготовления, которая позволяет сохранять все ценные свойства мяса краба без добавленной соли.

Как сообщалось ранее, в настоящее время (на 12.01.2023г.) 13 российских предприятий и судов включены в перечни предприятий, имеющих право на поставку переработанной рыбной продукции в Королевство.

Источник: тг-канал ГК "Русский Краб"

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>