После пожара на траулере "Капитан Лобанов" в больнице остаётся один член экипажа

Два члена экипажа траулера "Капитан Лобанов", на борту которого произошел пожар в Балтийском море, выписали из больницы. В лечебном учреждении в тяжелом состоянии остается один моряк, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

"По состоянию на утро четверга из троих госпитализированных в результате происшествия в стационаре остается только один пострадавший. Он по-прежнему находится в Центральной клинической больнице в крайне тяжелом состоянии. Двое других пациентов из больницы в Пионерском выписаны", - сообщили в пресс-службе.

Пожар на борту траулера "Капитан Лобанов" произошел в море 19 марта. По данным региональных властей, на борту судна находились семь человек. Один погиб, трое были госпитализированы, еще трое отпущены по домам. Губернатор региона Антон Алиханов принял решение о выделении 1 млн рублей семье погибшего и по 500 тыс. рублей семьям пострадавших.

Судно отбуксировано в порт города Балтийска. По данным из открытых источников, траулер принадлежит компании ООО "Морская фирма "Сталактит". В июне 2021 года это судно опрокинулось на борт вблизи слипа и частично затонуло у берега Калининградского морского судоходного канала. Тогда никто не пострадал.


gif из видео Рыбфронт

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>