Рестораны и торговые сети направят часть доходов на помощь пострадавшим в "Крокусе"

Российские торговые сети и рестораны направят часть доходов за выходные на помощь пострадавшим в результате теракта в "Крокус сити холле". Об этом сообщил председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров России, общественный уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов.

"Мы, рестораторы и торговые сети, подумали, что было бы правильно перечислить часть доходов субботы и воскресенья от своих предприятий в фонд помощи пострадавшим в "Крокус сити холле", - сказал собеседник агентства.

По его словам, присоединиться к инициативе могут все желающие компании. В частности, ее уже поддержали сети самого Миронова, рестораторы Антон Пинский и Алексей Васильчук.

Инициативы ретейлеров

Торговые сети также окажут помощь пострадавшим. "Произошла ужасная трагедия, и торговые сети - члены АКОРТ не остались в стороне. "Пятерочка", "Перекресток", "Магнит", "Дикси", "Лента", "Азбука вкуса", "М.Видео-Эльдорадо", "Снежная королева", Metro и другие сети уже приняли решение направить финансовую помощь пострадавшим от террористического акта и семьям погибших", - сообщил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейших российских ретейлеров) Игорь Караваев.

Он отметил, что некоторые ретейлеры еще ночью активно участвовали в работе по поддержке тех, кого затронул теракт.

В пресс-службе группы "М.Видео-Эльдорадо" пообещали передать часть дневного дохода от продаж в субботу на помощь пострадавшим и семьям погибших. "Мы не смогли остаться в стороне от страшной трагедии, которая произошла вчера в Московской области, и приняли решение выделить часть дневного дохода от сегодняшних продаж группы для помощи пострадавшим и семьям погибших в ходе теракта в "Крокус сити холле", - сказала финдиректор группы Анна Гарманова, чьи слова приводятся в сообщении.

Магазины "Магнит" и "Дикси" через российские благотворительные фонды окажут финансовую помощь тем, кто пострадал и находится в больницах, а также семьям погибших. "Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших и желаем скорейшего выздоровления всем, кто пострадал при вчерашнем бесчеловечном нападении на концертный зал", - сказали в пресс-службе "Магнита".

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>