РРПК выстраивает профессиональную траекторию со студентами отраслевых ВУЗов (фото)

13 марта 2024 г. во Владивостокском Морском рыбопромышленном колледже (ВМРК) прошел День карьеры Русской Рыбопромышленной Компании (РРПК). Мероприятие было призвано познакомить будущих специалистов с профессией рыбака. Представили компании рассказали студентам о специальностях, которые востребованы на флоте, а также о возможностях прохождения практики и трудоустройства.

Для Русской Рыбопромышленной Компании очень важен системный подход, рассчитанный на построение многолетнего взаимодействия с ВУЗами, развитие стипендиальных программ и привлечение специалистов флота к проведению учебных семинаров для развития собственного кадрового резерва и в целом для повышения профессионального уровня будущих работников рыбной промышленности. Формат одного из ключевых мероприятий, направленных на работу со студентами отраслевых учебных заведений — День карьеры.

«Основной фокус РРПК сейчас — это привлечение молодых специалистов, будущих работников нашей компании. Пока что ребята получают теоретические знания, а когда придут работать к нам — смогут применить их в деле. Для нас это мероприятие крайне важно, потому что мы имеем возможность не только познакомить студентов с компанией и специальностями, но и посмотреть, насколько они заинтересованы в профессии, как относятся к ней и кем видят себя в будущем через пару лет», — отметила Наталья Дацко, директор по управлению персоналом ООО «Русская Рыбопромышленная Компания»

Русская Рыбопромышленная Компания пригласила на мероприятие специалистов, которые поделились своим профессиональным опытом со студентами и ответили на интересующие их вопросы.

Главным торжественным событием Дня карьеры стало объявление стипендиатов РРПК. Семь студентов ВМРК с направлений «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики» и «Обработка водных биоресурсов» прошли отбор и получили почётный знак компании.

После окончания официальной части мероприятия, студентам предложили принять участие в Конкурсе на создание лучшего названия Программы развития и популяризации профессии рыбака, который запустили Федеральное агентство по рыболовству (ФАР) и РРПК. Команды прошли три тура, в каждом из которых им было необходимо придумать названия, которые подчёркивали бы престиж профессии рыбака, её историю, традиции и перспективное будущее. По итогам конкурса командами было отправлено более 60 различных вариантов названий и легенд.

Профессия рыбака – одна из самых традиционных профессий с большой историей. Из поколения в поколение передаются лучшие традиции рыболовства, формируя династии и ценности. Сегодня эта профессия выходит на новый уровень: совершенствование рабочих мест и условий труда рыбаков, регулярные профориентационные встречи с подрастающим поколением, программы карьерного роста молодых специалистов — все это определяет рыбной отрасли.

Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК) - один из крупнейших российских производителей дикой белой рыбы. Компания ведет промысел в Беринговом и Охотском морях, в одной из самых чистых акваторий земного шара. Эффективность и экологичность промысла подтверждены сертификатом MSC. Основные промысловые виды - минтай и тихоокеанская сельдь. Более 80% улова приходится на минтай.

РРПК обеспечивает всю производственную цепочку - от вылова рыбы до глубокой переработки рыбы в продукт с высокой добавленной стоимостью: филе, фарш и новый продукт - сурими. Начало производства сурими стало возможным благодаря строительству нового флота современных супертраулеров.

РРПК строит новый флот из 11 супертраулеров – современных, технологически насыщенных рыбопромысловых судов. Каждый траулер рассчитан на ежегодный вылов и переработку на борту 60 тысяч тонн рыбы, что в 2,5 раза превышает производительность судов, составляющих сегодня основу рыбопромыслового флота на Дальнем Востоке РФ.

Источник: ООО «Русская Рыбопромышленная Компания» (РРПК), фото: «Прима Медиа»

 
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>