Русская Рыбопромышленная Компания наградила победителей конкурса мультипликации

20 декабря 2022 10:39

Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК) подвела итоги конкурса на лучший мультфильм, созданный подшефными компании - воспитанниками коррекционной школы-интерната I вида для глухих и слабослышащих. Победители награждены поездкой на киностудию «Союзмультфильм».

В этом году в студии создали почти десять мультфильмов, на конкурс были представлены две новые работы. Члены жюри выбрали победителей, ими стали авторы новогодней картины "Дед Мороз и его приключения". Второе место досталось ребятам, работавшим над мультфильмом "Кораблик и его друг".

По словам представителя РРПК для детей с нарушением слуха очень важен такой вид деятельности. В мультстудии они рисуют, узнают новые техники, расширяют свой кругозор. Каждый год все больше ребят школы присоединяются к числу мультипликаторов студии, они активно пользуются современным интерактивным оборудованием, работают в профессиональных редакторских программах, подолгу трудятся над созданием новых картин и демонстрируют успехи.

Рисовать сцены, работать с профессиональным оборудованием и озвучивать — всему этому глухие и слабослышащие дети школы-интерната учатся в детской анимационной студии "Слышарики", созданной при поддержке РРПК. Свой путь юные мультипликаторы начали в январе 2020 года с мультфильма "Ералаш". Сегодня в их коллекции уже 30 работ.

«Анимация — это не только творческий процесс, но и работа над усидчивостью и целеустремлённостью, социализация и развитие наших особых ребят. Благодаря РРПК мы получили оборудование и книги по мультипликации, а в этом году руководитель нашей студии прошла обучение от "Союзмультфильма". Надеемся, что мы будем расти и развиваться в этом направлении, завоёвывать ещё больше наград», — отметила директор Коррекционной школы-интерната Лариса Новикова.

Победителям конкурса подарили поездку в Москву. Там ребята смогут не только отдохнуть, но и усовершенствовать свои навыки. Под руководством российских экспертов киностудии "Союзмультфильм" они будут воплощать в жизнь анимационные проекты.

Напомним, в конце 2019 года Русская Рыбопромышленная Компания взяла шефство над воспитанниками коррекционной школы-интерната I вида для глухих и слабослышащих детей. При финансовой поддержке компании на базе школы была создана мультипликационная студия. Для работы творческой лаборатории РРПК ежегодно обновляет оборудование, закупает программное обеспечение. Компания также оплачивает работу педагога студии.

***

Русская Рыбопромышленная Компания - один из крупнейших российских производителей дикой белой рыбы, один из ведущих производителей продукции из минтая в России и в мире.

РРПК обеспечивает всю производственную цепочку - от вылова рыбы до глубокой переработки рыбы в продукт с высокой добавленной стоимостью: филе, фарш и новый продукт - сурими. Начало производства сурими стало возможным благодаря строительству нового флота современных супертраулеров и вводу в строй первого такого судна - «Владимир Лиманов».

Основные промысловые виды - минтай и тихоокеанская сельдь. Более 80% улова приходится на минтай.

РРПК ведет промысел в Беринговом и Охотском морях, в одной из самых чистых акваторий земного шара. Эффективность и экологичность промысла подтверждены сертификатом MSC.

Крупнотоннажный рыболовецкий флот компании способен выполнять работы во всех промысловых зонах и при любых климатических условиях. Траулеры-процессоры РРПК оснащены современным рыболовным и перерабатывающим оборудованием от ведущих международных поставщиков, что позволяет вести добычу и переработку в море различных видов водных биоресурсов. Стратегические цели компании связаны с увеличением выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью.

РРПК строит новый флот из 11 супертраулеров – современных, технологически насыщенных рыбопромысловых судов. Каждый траулер рассчитан на ежегодный вылов и переработку на борту 60 тысяч тонн рыбы, что в 2,5 раза превышает производительность судов, составляющих сегодня основу рыбопромыслового флота на Дальнем Востоке РФ. Первое судно построено на турецкой верфи Tersan и передано заказчику в конце 2020 года. Супертраулер, получивший имя «Владимир Лиманов» приступил к промыслу в 2021 году и уже демонстрирует высокие производственные показатели. Второе судно – БМРТ «Капитан Вдовиченко», построенное на Адмиралтейских верфях, передано РРПК в сентябре 2022 года. В октябре, после успешного перехода по Северному морскому пути, траулер приступил к промыслу в Охотском и Беринговом морях. www.russianfishery.ru.

Объявления РРПК:

Контактная информация:

 
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>