Рыбная новинка российской компании появится в сетевом гипермаркете

17 августа 2023 12:12

Икорная и рыбоперерабатывающая компания «ПУТИНА» приступила к выпуску филе сельди в масле. В ближайшее время новинка появится на полках гипермаркетов сети «Ашан».

Икорная и рыбоперерабатывающая компания «ПУТИНА» продолжает расширять ассортимент. В августе 2023 года производитель пополнил линейку продукции новинкой - филе сельди в масле. Продукт изготавливают из высококачественной тихоокеанской сельди и будут продавать банками различного объема – весом до 1 килограмма.

Отличительной особенностью сырья является качество. Ранее такую сельдь российские рыбодобытчики практически полностью сбывали за рубеж: высокой популярностью она пользовалась в Японии. В нынешнем году компании «ПУТИНА» удалось приобрести большую партию продукции.

Филе сельди выпускают на заводе в Санкт-Петербурге: новое оборудование включает конвейерную линию для комплексной разделки рыбы, а также особые ножи для филетирования и извлечения икры. Инвестиции оцениваются в несколько миллионов рублей. Все оборудование произведено в России.

«Сегодня на долю сельди приходится около 20% общего объема продаж рыбы в стране. Планы по запуску производства филе были давно, так как изначально специализация компании - это икра разных видов рыб. Новый продукт отвечает концепции разумного потребления: теперь мы сами разделываем сельдь, сокращая цепочку переработки, и предлагаем покупателю не только икру, но и качественное вкусное филе», - отмечает директор ООО «ПУТИНА» Евгения Синякова.

Первыми новинку попробуют покупатели торговой сети «Ашан». Ритейлер намерен закупить партию филе сельди фасовкой по 540 граммов в пластиковой банке.

В компании «ПУТИНА» уверены, что новая конвейерная линия будет способствовать дальнейшему расширению ассортимента. В перспективе - выпуск филе и нарезок рыбы разных сортов и рецептур приготовления, включая соление, а также собственное горячее и холодное копчение.

О компании

Компания «ПУТИНА» - признанный лидер в сфере рыбной промышленности и икорного промысла, входит в пятёрку ведущих предприятий отрасли. Основанная в 1998 году, компания уже 25 лет держит высокую планку качества продукции и клиентского сервиса.

Основная продуктовая позиция компании – зернистая лососевая икра. Торговая марка «ПУТИНА» - самая обширная в линейке из четырех брендов: «ПУТИНА», «Очень», «Знак отличия» и «Сделано в море». В совокупности это десять различных морепродуктов и множество видов и способов приготовления икры на любой вкус и кошелёк.

В 2023 году увеличены производственные мощности компании: цеховая площадь расширена с 1500 кв.м. до 7000 кв. м. в Санкт-Петербурге. Еще два логистических центра расположены в Москве и Новосибирске.

Источник: пресс-служба компании «ПУТИНА»

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>