Техзадание на проектирование и строительство НИС для Росрыболовства пройдет экспертизу

20 марта 2020 15:21

Проект технического задания на проектирование и строительство среднетоннажного научно-исследовательского судна рыбопромыслового флота (НИС-70) для Росрыболовства пройдёт экспертизу.

Работу выполнит Центральный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт морского флота (ЦНИИМФ) по заказу Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО). Это следует из материалов закупки у единственного поставщика, опубликованных ВНИРО 18 марта.

В течение 10 дней ЦНИИМФ проведёт экспертизу техзадания на НИС-70 на предмет достаточности его объема и состава для проведения конкурентной процедуры закупки, требованиям регламентов, стандартов и иных нормативных актов. Для выполнения работ, помимо техзадания, исполнителю передаётся концептуальный проект UT-844 WP VNIRO.

Напомним, концептуальный проект среднетоннажного научно-исследовательского судна для ВНИРО создан норвежским бюро Kongsberg. Контракт на разработку концепт-проекта был заключен в ноябре 2019 года.

Как сообщил ранее глава Росрыболовства Илья Шестаков, конкурс на проектирование и строительство двух первых среднетоннажных НИС в серии из пяти единиц планируется объявить в 2020 году.

Иллюстрация: Kongsberg

Источник: sudostroenie.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>