В Приморье сотрудником ФГБУ «НЦБРП» успешно обследовано предприятие, занимающееся переработкой рыбы и морепродуктов

16 апреля 09:27

Специалистом Приморского отдела Дальневосточного межрегионального центра подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Екатериной Ткаченко, совместно со сотрудниками Приморского межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору успешно проведено обследование рыбоперерабатывающего предприятия ООО «Восточный Лиман». Предприятие обследовалось на соответствие требованиям КНР, Республики Корея, стран Европейского и Таможенного союза, Исламской Республики Иран, Корейской Народно-Демократической Республики, Грузии, Монголии, Турции, Индии, Таджикистана, Узбекистана, Японии, Объединенных Арабских Эмиратов, Таиланда, Вьетнама и Австралии и других государств-импортеров рыбо- и морепродукции.

Основными направлениями деятельности этой компании являются производство пищевой продукции из беспозвоночных, а также живых, охлажденных морепродуктов, охлажденной рыбы, включая упаковку, перевозку, хранение, в т.ч. разделку, посол, сушку, копчение, вяление, производство икры, замораживание рыбы и морепродуктов (моллюски, ракообразные и беспозвоночные). Выпускается разнообразная пищевая продукция из кукумарии, трепанга, кальмара, каракатицы, осьминога, гребешка, трубача, рыб лососевых пород и лососевой икры.

На предприятии разработана и внедрена система ХАССП (НАССР - «Hazard Analysis and Critical Control Points», что в переводе означает «Анализ рисков и критические контрольные точки»), что является важной составляющей выпуска качественной и безопасной продукции.

По результатам проверки и изучения предоставленных документов, комиссией установлено, что ООО «Восточный лиман» соответствует требованиям стран экспортеров и рекомендуется для включения в реестр экспортеров.

Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>