Впервые за много лет построено новое судно океанского класса

 19 августа в г.Николаев (Украина) поднят российский флаг на сошедшем со стапелей большом морозильном траулере «Генерал Трошев». Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на РИА «Дейта».

Впервые за много лет в состав российского рыбопромыслового флота введено новое судно океанского класса. Корабль построен по заказу ОАО «Преображенская база тралового флота» и оснащено силовой установкой в 7 тысяч лошадиных сил, новейшим оборудованием рыбопереработки. Траловый комплекс Ibersisa и морозильный комплекс Grassa позволяют судну добывать более 150 тонн водных биоресурсов в сутки.

Президент Ассоциации добытчиков минтая (АДМ) Герман ЗВЕРЕВ от имени всех предприятий, входящих в состав АДМ, поздравил ОАО «Преображенская база тралового флота» с вводом в строй современного рыбопромыслового судна.

«Преображенцы всегда были «заточены» на высшие стандарты в промысле и переработке водных биоресурсов. ОАО «Преображенская база тралового флота» неизменно побеждает во многих конкурсах среди различных видов рыбопродукции, потому что на предприятии сохранены и преумножены традиции высококачественной рыбопереработки. Здесь создана настоящая школа рыбацкого дела, одна из лучших в России», - подчеркнул Герман ЗВЕРЕВ.

Поздравления в адрес ОАО «Преображенская база тралового флота» поступили из Правительства Российской Федерации, Федерального агентства по рыболовству и администрации Приморского края.

Источник: Дейта
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>