"Баренцев" - лучший товарный знак России

24 сентября 2009 15:37
Международное бюро всемирной организации по интеллектуальной собственности (МБ ВОИС) провело отбор наиболее интересных товарных знаков для использования в видеоролике по пропаганде мадридской системы международной регистрации товарных знаков. В качестве иллюстрации, в ролик включены наиболее интересные и известные знаки. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на пресс-релиз компании.

 Из 1 млн. товарных знаков,  зарегистрированных по мадридской системе, было отобрано 20 товарных знаков. От России был выбран товарный знак "Баренцев", как наиболее соответствующий критериям отбора.

По словам экспертов МБ ВОИС, выбор был обусловлен тем, что знак выполнен в кириллице, в оригинальном колористическом и графическом решении и создает законченный графический образ.

Посмотреть ролик можно здесь:

http://www.wipo.int/multimedia/en/madrid/madrid_spot/index.html

Справка:

Всемирная Организация Интеллектуальной Собственности, ВОИС (World Intellectual Property Organization) - межправительственная организация, штаб-квартира находится в г. Женеве (Швейцария). Она представляет собой одно из 16 "специализированных подразделений", входящих в систему Организации Объединенных Наций. На ВОИС возложена задача содействия охране интеллектуальной собственности во всем мире путем сотрудничества между государствами и обеспечения административного управления различными "союзами", каждый из которых был образован на основе многостороннего договора и занимается правовыми административными аспектами интеллектуальной собственности. ВОИС (англ. - WIPO, франц., исп. - OMPI) была учреждена конвенцией, подписанной в Стокгольме в 1967 г. под названием "Конвенция, учреждающая Всемирную организацию интеллектуальной собственности". Однако началом этой организации следует считать создание еще в прошлом веке специальных секретариатов Парижской конвенции по охране промышленной собственности и Бернской конвенции об охране литературных и художественных произведений.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>