У Енисейского теруправления Росрыболовства сменился руководитель
На эту должность назначен Сергей Киселев. Он также возглавил Красноярский филиал ВНИРО и Енисейский филиал Главрыбвода.
В Енисейском территориальном управлении Росрыболовства состоялись кадровые изменения. Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Михаил Степанович Иваник представил коллективу Енисейского ТУ, подведомственным организациям Росрыболовства –Красноярскому филиалу ГНЦ ФГБНУ «ВНИРО» («НИИЭРВ») и Енисейскому филиалу ФГБУ «Главрыбвод» – нового руководителя. Им стал Сергей Викторович Киселев, назначенный на должность приказом Минсельхоза России с 27 октября 2026 года.
Сергей Викторович родился в селе Вылково Тюменцевского района Алтайского края. Окончил Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Экономика и управление аграрным производством». Его профессиональный путь включает работу в Управлении по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Алтайского края, а также 15 лет службы в Управлении Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай. С 2021 года он работал в Верхнеобском территориальном управлении Росрыболовства, где с 2023 года занимал должность заместителя руководителя.
Михаил Иваник дал новому руководителю напутственные слова. Сергей Викторович поблагодарил руководителя Росрыболовства Илью Шестакова и Михаила Иваника за оказанное доверие и пообещал выполнять задачи, поставленные перед Енисейским ТУ Росрыболовства, на высоком уровне.
Коллектив Енисейского территориального управления поздравляет Сергея Викторовича с назначением.
Кроме того, в рамках визита Михаил Иваник торжественно вручил ведомственные награды коллективу Енисейского филиала ФГБУ «Главрыбвод» за значительный вклад и активное участие в общественно значимых мероприятиях, а также отдельным сотрудникам Енисейского ТУ –за большой вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса России.
%20(1).jpg)
Источник/фото: Енисейское ТУ Росрыболовства
























