ФГБУ «НЦБРП» продемонстрирует на выставке презентацию для обучения работе в ФГИС «Меркурий»

29 апреля 2021 16:11

18 мая 2021 года в ходе работы выставки «Мясная промышленность. Куриный Король, Индустрия Холода для АПК / Meat and Poultry Industry Russia & VIV 2021» на объединенном стенде Россельхознадзора подведомственный ведомству ФГБУ «НЦБРП» продемонстрирует для участников форума презентацию по обучению работе в ФГИС ВетИС в компоненте «Меркурий».

Демонстрация будет проводится в рамках отработки технологий по дальнейшему обучению работников предприятий, занимающимися производством/переработкой продукции водного промысла основным правилам работы в федеральной государственной информационной системе «Меркурий».

Необходимость обучения обусловлена результатами мониторинга оформления хозяйствующими субъектами ветеринарных сопроводительных документов при производстве, переработке и перемещении продукции водного промыла.

В результате анализа данных ФГИС «Меркурий» и ФГИС «Цербер» за 1 квартал 2021 года было выявлено что среднемесячное количество нарушений, допущенных хозяйствующими субъектами при работе во ФГИС «Меркурий» увеличилось по сравнению с прошедшим годом на 19%, что вызвало пропорциональное увеличение количества мер административного реагирования, примененных к нарушителям.

Напомним, что начиная с июня 2021 года центр планирует проводить регулярные вебинары по обучению участников рыбного рынка-производителей продукции водного промысла основным правилам работы в ФГИС «Меркурий». Программа проведения будет опубликована во второй половине мая текущего года. Особое внимание в ходе обучения планируется уделить оформлению ветеринарных сопроводительных документов на продукцию водного промысла, особенно на живую рыбу.

Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>