Брат сахалинки вместо отправленной ему корюшки получил камень (фото)

13 мая 2021 12:46

Жительница Южно-Сахалинска Елена решила отправить брату в город Зеленогорск Красноярского края посылку с вяленой корюшкой. Чтобы сделать это быстрее, островитянка воспользовалась недешевой курьерской службой EMS Почты России, где доставка идет прямо до квартиры. Мужчина получил посылку через 9 дней, в ней был полуторакилограммовый камень.

Сахалинка отправила посылку 2 мая с отделения почты России на площади Ленина в областном центре. Доставили ее 11 мая. За эту неделю кто-то успел украсть рыбу.

— Мой брат поблагодарил меня за камень в подарок. Очень была удивлена, какой ещё камень, спрашиваю? А он и отвечает: "Камень килограмма полтора весом". Я была в шоке, получается вообще никому верить нельзя? За отправку посылки заплатила две с лишним тысячи рублей. Получается, ее где-то вскрыли, часть рыбы оставили, а часть заменили камнем. Это вообще беспредел. Не знаю на каком этапе произошла подмена, но люди пусть знают и подумают, прежде чем отправлять посылки. Хотелось бы, конечно, выяснить, где это произошло, — рассказывает местная жительница.

СМИ обратились в региональное отделение почты России за комментарием. Там пояснили, что для выяснения всех обстоятельств произошедшего пострадавшей необходимо обратиться в то отделение почты, с которого была отправлена посылка, и написать претензию.

— Тогда к проверке подключится служба безопасности. Если факт подтвердится, мы сами напишем заявление в полицию, — пояснили в почте.

Елена собирается написать претензию в ближайшее время.



 

Источник: Sakhalin.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>