Россия и Сьерра-Леоне обсудят и вопросы рыболовства

14 мая 2021 11:18

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 17 мая 2021 в Москве проведет переговоры с главой внешнеполитического ведомства Сьерра-Леоне Набилой Тумис-Коромой. Одной из тем станет укрепление сотрудничества в сфере рыболовства, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"17 мая глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров проведет переговоры с министром иностранных дел и международного сотрудничества Сьерра-Леоне. Она посетит Москву с рабочим визитом в период с 16 по 18 мая. Планируется предметно обсудить пути активизации взаимодействия в политической, торгово-экономической, гуманитарной и иных областях. В фокусе внимание буду вопросы укрепления российско-сьерра-леонского партнерства в таких сферах, как освоение запасов минерального сырья, топливно-энергетический комплекс, рыболовство".

Она добавила, что стороны также рассмотрят вопросы противодействия терроризму и урегулирование кризисных ситуаций, борьбу с распространением инфекционных заболеваний, реформу Совета Безопасности ООН и проведение саммита Россия - Африка.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>