Представители Совета Федерации ознакомились со строительством рыболовного флота на Северной верфи

31 мая 2021 10:00

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Яцкин и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин посетили Судостроительный завод "Северная верфь" и ознакомились с ходом строительства рыболовецких заказов.

Генеральный директор верфи Игорь Орлов и представители заказчика крупной серии траулеров – Группы НОРЕБО обсудили с сенаторами ключевые вопросы строительства, рассказали о перспективах новейших проектов судов для рыбопромышленной отрасли России.

Как сообщает пресс-служба завода, после осмотра двух головных заказов проектов 170701 и МТ1112XL Сергей Митин отметил очевидный рост компетенций отечественных судостроителей в реализации программы по строительству рыболовного флота. "При строительстве "рыбаков" мы все столкнулись со сложностями разработки рабочей конструкторской документации, проблемами импортных поставок. Это системные проблемы, которые одномоментно решить невозможно. Но уже сейчас можно констатировать на примере Северной верфи, что промысловый флот наконец вступил в фазу мощного обновления".

Источник: korabel.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>