В Камчатском крае выявлен подпольный цех по переработке лососевых видов рыб (фото)

11 июня 2021 08:53

С целью пресечения противоправной деятельности, связанной с реализацией готовой рыбопродукции, не отвечающей требованиям безопасности, сотрудники Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу совместно с представителями УМВД России по Камчатскому краю принимают участие в комплексе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на устранение фактов сбыта, хранения и производства продукции, представляющей угрозу жизни и здоровью людей.

Проведенной совместной операцией УМВД России по Камчатскому краю и Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому АО 9 июня 2021 года выявлен незаконный цех по производству деликатесной рыбопродукции.

По результатам проведенного осмотра в помещении находилось 325 кг копченой красной рыбы (предположительно, нерки), а также 15 кг икры красной соленой в пластиковой таре. Вся продукция находилась в недопустимых антисанитарных условиях: грязные пол и стены, ржавые крюки для копчения рыбы. Ветеринарно-санитарных документов представлено не было. Также гражданин, перерабатывающий рыбопродукцию, пояснил, что сырье он приобретал без документов, подтверждающих законность вылова рыбы, у неизвестных ему лиц.

В настоящее время вся продукция изъята и помещена на изолированное хранение. По данному факту возбуждено дело по ч.1 ст.175 УК РФ. Материалы для возбуждения дела об административном правонарушении будут переданы в территориальное управление Россельхознадзора дополнительно.


фото: fsvps.gov.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>