За прошедшую неделю в Приморье и на Сахалине проконтролировано более 10 тыс. т экспортируемой продукции водного промысла

13 июля 2021 08:25

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 5 по 11 июля 2021 года.

За прошедшую неделю проконтролирован экспорт 405 партий рыбы и морепродуктов общим весом 10 832,5 т, а также 5 партий пищевой и непищевой продукции, кормов общим весом более 33,7 т.

За указанный период должностными лицами во Владивостокском морском рыбном порту проведено 83 осмотра поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 49 осмотров.

Оформлено 502 ветеринарных сертификата формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 12 сертификатов формы 5i.

За прошедший период также оформлено 611 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 24. В Китай оформлено 503 сертификата, в Республику Корея – 94, в страны ЕС - 14.

Кроме того, оформлено 28 сертификатов формы 2 при импорте.

За указанный период должностными лицами отобрано 169 проб от подконтрольной продукции, в том числе в рамках госзадания – 2 пробы, в рамках проведения мониторинга – 4 пробы, на COVID – 7 проб, по обращению владельцев продукции – 156 проб.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>