Компании Хабаровского края примут участие в Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021

13 июля 2021 12:17

Рыболовство – один из традиционных видов деятельности и специализация региональной экономики Хабаровского края. Сегодня рыбохозяйственный комплекс региона продолжает развиваться, занимая все более важное место в структуре отрасли. Уловы и объем произведенной в крае продукции ежегодно увеличиваются. В 2020 году, несмотря на сложные условия хозяйственной деятельности из-за пандемии COVID-19, объемы вылова водных биоресурсов превысили 400 тыс. тонн.

Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий – важный инструмент развития бизнеса хабаровских компаний - представителей рыбохозяйственного комплекса.

Хабаровский край – традиционный участник мероприятия. В этом году регион представят стенды компаний «Рыболовецкая артель «ИНЯ», АО «Дальреммаш» и Союз рыболовецких кооперативов-колхозов Хабаровского края «Крайрыбакколхозсоюз», включающий в себя рыболовецкую артель (колхоз) имени 50 лет Октября и ООО «Востокинвест».

«По объемам вылова наш край занимает четвертое место в ДФО и пятое – в Российской Федерации. Сегодня, в обусловленных пандемией сложных условиях внешнеэкономической деятельности, перед рыбохозяйственным комплексом края стоит задача переориентации поставок продукции на внутренний рынок Российской Федерации. Для этого необходима модернизация имеющихся производств, создание новых перерабатывающих мощностей, ориентированных на производство продукции высокой степени переработки, которая будет востребована на внутреннем рынке нашей страны», - сказал временно исполняющий обязанности Губернатора Михаил Дегтярев.

По его мнению, для представителей предприятий рыбохозяйственного комплекса края участие в мероприятии – хорошая возможность обсудить идеи развития рыболовства, среди которых: создание особых условий для предприятий отрасли, ориентированных на прибрежное рыболовство в северных районах края, стимулирование инвестиционной деятельности, привлечение кадров и увеличение спроса на рыбную продукцию.

IV Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий / Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021 - крупнейшее отраслевое событие в России. Мероприятие пройдет 8-10 сентября 2021 года в г. Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум.

Источник: rusfishexpo.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>