На Дальневосточной железной дороге в 2015 году в ускоренных рефрижераторных поездах отправлено 198,4 тыс. тонн тихоокеанской рыбы

12 января 2016 17:20

На Дальневосточной железной дороге в 2015 году в ускоренных рефрижераторных поездах отправлено 198,4 тыс. тонн тихоокеанской рыбы, это на 19% превышает аналогичный показатель прошлого года. Об этом сообщает press.rzd.ru.

На Дальневосточной железной дороге продолжает набирать популярность услуга по формированию и отправке ускоренных рефрижераторных поездов. С их помощью грузоотправители могут доставить тихоокеанскую рыбу в максимально сжатые сроки, не потеряв качественные характеристики продукции. Всего за год было сформировано и отправлено 98 таких составов (в 2014 году – 88).

В общей погрузке зафиксировано незначительно снижение погрузки рыбы – на 0,2%.

Всего со станций было отправлено 652,8 тыс. тонн тихоокеанских морепродуктов, в том числе в вагонах-термосах и рефсекциях – около 346,9 тыс. тонн. Снижение к уровню прошлого года составило 5,2%. Вместе с тем, зафиксирована положительная динамика при перевозке рыбы в рефрижераторных контейнерах – около 306 тыс. тонн с ростом 6,3%.

Источник: РЖД
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>