"Рыба-2017": «Рыбоперерабатывающая отрасль Исландии – инновационные технологии и возможности»

20 января 2017 16:23

Берглинд Асгейрсдоттир чрезвычайный и Полномочный Посол Исландии в РФ выступит на международной конференции «Рыба 2017». Тема выступления: «Рыбоперерабатывающая отрасль Исландии – инновационные технологии и возможности»

Рыба и рыбопродукты - это главная статья экспорта Исландии. В 1965 году вывезенная с островов рыба составила самую высокую долю экспорта в структуре внешней торговли всех стран мира — 93,4 процента.

По объему улова страна занимает седьмое-восьмое место в мире, а по размеру улова на душу населения Исландия далеко опережает другие государства. В стране вылавливают в среднем 3400 килограммов рыбы на человека в год, тогда как в Норвегии, например, 450 килограммов.

Технология переработки рыбы в Исландии одна из современных в мире. Она позволяет увеличить стоимость продукции в 3 раза. После десятилетия крайне трудного состояния экономики и особенно уязвимого рыбохозяйственного комплекса, Исландия смогла выработать очень эффективный механизм и продолжает его совершенствовать в течение всего послевоенного периода.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>