На Сахалине пройдет конференция по проблемам разведения лосося

21 сентября 2017 09:01

Научную конференцию, посвященную современному состоянию и перспективам лососевого хозяйства на Дальнем Востоке, планируется провести 17-19 октября в Южно-Сахалинске.

Она пройдет при поддержке губернатора и правительства области. В форуме примут участие ученые, рыбоводы, представители органов власти и рыбацкой общественности.

На конференции предстоит обсудить краткосрочное и долгосрочное прогнозирование нерестовых подходов и возможного вылова тихоокеанских лососей российского происхождения. Не меньший интерес у участников наверняка вызовут доклады, посвященные искусственному разведению красной рыбы. В ходе трехдневного обсуждения предстоит также дать оценку нынешним запасам лососевых и тем факторам, которые влияют на численность и биомассу этих ценных видов водных биоресурсов. Еще одна из актуальных тем – перспективные модели развития лососевого хозяйства в России.

Заявки на участие организаторы форума принимают до 20 сентября. Оргкомитет планирует издать сборник материалов конференции, чтобы с прозвучавшими здесь предложениями могли ознакомиться все, кому небезразлична судьба тихоокеанского лосося.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>