Южно-корейские рыбаки планируют инвестиции в порт-ковш села Правда (Дальний Восток) | ФОТО

20 октября 2017 12:32

Делегация рыбаков Южной Кореи побывала с официальным визитом в администрации муниципального образования «Холмский городской округ» и встретилась с главой администрации Андреем Сухомесовым.

В составе делегации были председатель рыболовецкого кооператива г. Пуссан Янг Джонг Мейонг, генеральный директор совместного предприятия ООО «КОРСАХ ДВ» Джен Чанже, заместитель директора Сергей Мучкаев, члены корейского рыболовецкого кооператива.

Инициаторами взаимодействия с зарубежными партнёрами и организаторами встречи выступили Вадим Рыжук, директор ООО «МорБиоРесурс» и Валентина Раменская, генеральный директор ЗАО «Прибой».

Основным вопросом встречи стал вопрос об инвестировании средств и материально-технических ресурсов в развитие порт-ковша в селе Правда Холмского района.

Корейские рыбаки планируют активно сотрудничать со своими сахалинскими коллегами. На первом этапе речь идёт о выращивании и переработке морских водорослей порфирия. В долгосрочной перспективе планируется выращивание и других видов морепродуктов, а также совместная работа по добыче и переработке неодуемых пород рыб, а также кальмара.

Представители корейского рыболовецкого кооператива продемонстрировали образцы выпускаемой ими в Корее продукции из морской капусты, отметив, что внешний вид консервов, которые планируется изготавливать в Правде, будет отличаться по дизайну.

В свою очередь глава администрации Холмского городского округа Андрей Сухомесов обратил внимание гостей на то, что руководство муниципального образования готово стать третьей стороной в укреплении связей между Республикой Корея и Сахалином, поддерживает подобные начинания, поскольку заключаемое сегодня взаимовыгодное сотрудничество позволит создать дополнительные рабочие места для холмчан, наметит новые источники для развития экономики округа.

 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>