Таможни Ленинградской области и Петербурга усилят контроль в период новогодних каникул

4 декабря 2017 17:11

Таможни Ленинградской области на российско-финляндской и российско-эстонской границах, а также в аэропорту Пулково усилят меры контроля на пунктах пропуска в период новогодних праздников.

По словам начальника таможенного поста пункта пропуска "Торфяновка" Выборгской таможни Андрея Александрова, к работе в праздники привлекут максимальное количество сотрудников. Он добавил, что пиковые дни на выезд из России - начало праздников, на въезд - конец праздничных каникул. "Надеемся, что все произойдет без сбоев. Выборгская таможня готова к пропуску граждан в новогодние праздники", - рассказал Александров.

В связи с планируемым увеличением потока меры контроля усилят и на пункте пропуска "Ивангород" Кингисеппской таможни. По словам начальника поста Сергея Осиева, в обычный день сотрудники таможни оформляют порядка 700 легковых автомобилей и 30 автобусов в одну сторону, в новогодние праздники эти цифры увеличиваются в разы. "Мы ожидаем рост до 7,5 тыс. автомобилей легковых и до 60-70 автобусов", - рассказал он.

На пункте пропуска в аэропорту Пулково в период новогодних праздников рассчитывают обслужить более 600 тыс. человек. "С точки зрения организации мы совершенствуем структуру на это время, перераспределяем смены. Как показывает практика, проблемных вопросов не возникает, и возникать не будет", - отметил начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Пулковской таможни Сергей Данилов.

В период праздников, по словам исполняющего обязанности заместителя руководителя управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям Олега Емцева, растет число попыток ввоза в Россию санкционных продуктов. "Люди... часто везут икру, копченую рыбу, сыры из Евросоюза", - сказал он, не уточнив, насколько именно увеличивается количество попыток ввоза запрещенных товаров свыше разрешенной нормы.

Согласно закону, в Россию без специального согласования разрешено ввозить не более 5 кг санкционных продуктов на человека.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>