Золотистый стафилококк и кишечную палочку выявили в лососевой икре на Сахалине

12 января 2018 08:56

Стафилококк и кишечная палочка выявлены в лососевой икре, проверенной в рамках производственного контроля специалистами ФГБУ «Сахалинская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора на Сахалине.

Согласно проведенным сотрудниками лаборатории исследованиям на соответствие санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, в бочковой лососевой икре местного производства, были обнаружены золотистый стафилококк (S. Aureus) и бактерии группы кишечной палочки (БГКП).

Результаты всех исследований внесены в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», а также в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано».

Доступ к данным системам имеют ветеринарные службы субъектов Российской Федерации, в том числе и Сахалинской области, контролирующие оборот продукции животного происхождения в своих регионах.

Производитель предупрежден о необходимости повторного микробиологического исследования продукции, после чего органами государственного надзора будет принято решение о ее дальнейшем использовании.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>