Молодые ученые АГТУ стали обладателями грантовой поддержки программы «УМНИК»

9 февраля 2018 12:16

Молодые ученые Астраханского государственного технического университета по результатам конкурса вошли в десятку победителей программы «УМНИК» от Астраханской области. Среди них Рустам Нигметов (Разработка гидрокаталитической технологии переработки высокосернистого газоконденсатного мазута для получения судового топлива), Алексей Трифонов (Разработка энергетически эффективной судовой системы охлаждения с муфтой скольжения), Татьяна Гридина (Разработка нового биопрепарата на основе бактериального штамма, обладающего хозяйственно полезными свойствами, для улучшения качества агропродукции), Елена Евграфова (Разработка энергоэффективных, быстроразвертываемых, модульных аквапонических систем).

Победители программы получат грант в размере 500 тыс. рублей на развитие своих инновационных проектов, которые они должны реализовать в течение двух лет.

Поздравляем молодых ученых с заслуженной победой, желаем успешной реализации проектов и новых открытий.

Справочно:

Цель программы «УМНИК» – поддержка молодых ученых, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>