Завтра состоится заседание Общественного совета при Росрыболовстве

27 мая 2020 17:24

Очередное заседание Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству пройдет 28 мая в режиме видеоконференции. 

На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы:

- О законопроекте «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка пересечения Государственной границы Российской Федерации» в части снятия запрета на перегрузку продукции из водных биоресурсов в территориальном море в случае неблагоприятных погодных условий и исключения требования о прохождении контрольных пунктов (точек) при входе в ИЭЗ России и выходе из нее для российских рыбопромысловых судов.

- О предложении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации о создании Единого национального оператора научно-исследовательского флота (ЕНО).

- Об исключении глубоководных крабов-стригунов красного (японикуса) и ангулятуса из перечня видов крабов, представленных на инвестиционные цели.

- О проблемных вопросах, связанных с подготовкой и вступлением в силу приказа Минсельхоза от 26.12.2019 года № 721 «Об утверждении Порядка передачи данных в отраслевую систему мониторинга водных биологических ресурсов».

- О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации по вопросам закрепления и предоставления доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставленной на инвестиционные цели в части возможности доставки на объекты инвестиций уловов водных биоресурсов, а также не переработанной пищевой рыбной продукции из этих уловов, и по приведению к единому стандарту требований по выполнению инвестиционных обязательств по переработке не менее 70% предоставленных квот в течение двух лет подряд.

- О законопроекте о закреплении права получения регулярного устойчивого предпринимательского дохода от продажи улова рыбаками-любителями.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>