Продажи сельди со Знаком качества выросли в шесть раз

Продажи российской сельди со Знаком качества выросли в шесть раз благодаря мероприятиям Роскачества и Минпромторга России по продвижению высококачественной продукции отечественного производства в торговых сетях.

Об этом, в том числе, свидетельствуют результаты проведения промо-программы поддержки продаж сельди ТМ «Томилинская» в сети гипермаркетов «Глобус». Проведенный Роскачеством проект совместно с торговой сетью и производителем еще раз доказал, что потребитель готов при равных возможностях на полке выбирать высококачественный товар без снижения цены и глубоких скидок. Рост продаж товара во время проведения проекта и дегустации для потребителей составил свыше 600%.

В конце мая был запущен промо-проект по продвижению конкретной продукции в торговых сетях, в рамках которого Роскачество проводило дегустацию сельди «Томилинская» в магазинах сети «Глобус» в Подмосковье. В ходе акции промоутеры не только угощали покупателей сельдью, но и рассказывали о ее высоком качестве, удостоенном государственного Знака качества, и соответствии опережающим стандартам.

Попробовать сельдь «Томилинская в эти дни успели почти 10 тысяч покупателей, а продажи показали рост 603%, при том, что скидок на товар не было. В то время как рост продаж в период проведения промо в сравнении с аналогичным периодом, но с глубокой скидкой и потерей прибыли производителем в размере 25% от продаж, оказался на 192% выше, чем со скидкой.

Результаты акции впечатлили и производителя, и ритейлера. Так, коммерческий директор компании ООО «Союз Биллион» Дмитрий Бекетов рассказал, что показатели оказались весьма впечатляющими. «Когда мы проводили такого рода дегустации с учетом скидки, продажи были в 2-3 раза ниже, чем те, что мы проводили с Роскачеством без предоставления скидки. Нас такие результаты как производителя очень приятно удивили, таких результатов у нас еще не было», - сказал он.

По словам Бекетова, компания намерена и дальше продвигать свой товар в российских магазинах. «Мы были на переговорах с торговой сетью «Магнит» и озвучили данные о проведенной дегустации. Эти показатели вызвали большой интерес у «Магнита», они заявили о большом интересе к включению в матрицу своих супермаркетов продукции с государственным Знаком качества», - сказал он.

Представитель производителя отметил, что компания намерена расширять ассортимент качественной продукции на полках магазинов и в дальнейшем готова активно использовать в продвижении своих товаров статус получателя Знака качества.

В сети «Глобус» заявили, что также считают дегустацию успешной. «Желательно для ознакомления покупателей со вкусовыми качествами продукции продолжать дегустации, в том числе, и в других российских регионах», - заявил менеджер отдела закупок продуктов питания короткого срока хранения Анзор Ханов.

Различные мероприятия по продвижению товаров со Знаком качества активно проводятся Роскачеством во многих регионах нашей страны. Данная промо-акция еще раз продемонстировала, что потребитель готов при равных возможностях на полке выбирать высококачественный товар без снижения цены и глубоких скидок. А информирование потребителя о преимуществах продукции с государственным Знаком и соответствии повышенным требованиям качества по результатам независимых исследований Роскачества способствует повышению спроса и доверия к товару со стороны потребителя.

Источник: пресс-служба Российской системы качества 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>