Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту незаконного вылова ВБР

8 ноября 2018 11:17

Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура проверила и признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту незаконного вылова водных биологических ресурсов, совершённого в особо крупном размере.

Установлено, что в сентябре 2018 года в ходе обследования, проведённого подразделениями Пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району и УМВД по Магаданской области, в сооружениях, расположенных на участках, прилегающих к двум частным домовладениям в селе Ямск, установлен факт хранения икры лососевых видов рыб в количестве более 13 тонн.

Общий ущерб, причинённый Российской Федерации незаконным выловом водных биологических ресурсов, на основании проведённых расчётов, составил около 92 млн. рублей.

Уголовное дело расследуется первым отделением отдела дознания Пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, причинившая особо крупный ущерб).

Расследование уголовного дела, в том числе вопросы, связанные с уничтожением вещественных доказательств в виде икры, находятся на контроле природоохранной прокуратуры.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>