Более 700 килограммов живого товара нашли сотрудники ФСБ у предпринимателей из Владивостока

12 ноября 2018 10:46

Более 700 килограммов трепанга изъяли из незаконного оборота сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в одном из районов Владивостока. По предварительной оценке рыночная стоимость водных биоресурсов составляет 6 миллионов рублей. 

Масштабное производство по переработке «морского огурца», добыча которого запрещена, было налажено в складском помещении в стороне от оживленных улиц города.
Организаторы производства предусмотрели все для бесперебойной работы своего предприятия: в одном из помещений трепанг варили, в другом сушили, в следующем жили и готовили себе еду иностранные рабочие. Многочисленная тара больших объемов, варочный чан, газовые баллоны, емкости с водой, стеллажи для сушки — все указывало на долгосрочные планы предпринимателей.

Всего пограничники насчитали свыше 13,5 тыс. особей живого трепанга, и более 4,5 тыс. — сушеного. Живой гидробионт выпустили в естественную среду обитания, тем самым предотвратив экологический ущерб на сумму более 1 млн рублей.

Предприниматели не смогли предоставить документов, подтверждающих законность происхождения иглокожего и воздержались от каких-либо комментариев.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ («Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, ИЭЗ РФ или открытом море»).
Проводится дальнейшее разбирательство, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Источник: primgazeta.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>