Ввоз партии сушеной стружки тунца весом 3,6 тонны из КНР приостановлен Управлением Россельхознадзора

7 декабря 2018 08:37

Ввоз партии сушеной стружки тунца из Китайской Народной Республики был приостановлен Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на пограничном ветеринарном пункте во Владивостоке 6 декабря. Продукцию пытались ввезти с нарушениями ветеринарно-санитарных требований. 

При ввозе на территорию Российской Федерации крупной партии поднадзорной продукции – сушеной стружки тунца общим весом 3,6 тонны – должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области  выявлены нарушения в оформлении ветеринарного сертификата на продукцию из Китая (несоответствие представленного сертификата форме, утвержденной решением Комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 года №607 в редакции решения Коллегии Евразийской экономической Комиссии от 8 декабря 2015 года №161 «О формах Единых ветеринарных сертификатов на ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза подконтрольные товары из третьих стран», а также нарушен п. 3.8 решения Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года №317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами территориального Управления было принято решение о запрете дальнейшего движения поднадзорной продукции. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>