Врио губернатора Олег Кожемяко представил тинровцам планы развития Приморского края

13 декабря 2018 09:46

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко встретился с трудовым коллективом ТИНРО-Центра и обсудил актуальные вопросы социальной и экономической жизни региона. Глава края рассказал о проделанной работе по развитию здравоохранения, образования, транспортных услуг, а также о мерах поддержки молодых специалистов, в первую очередь врачей и учителей. По мнению врио губернатора, прекращение оттока населения из Приморья станет показателем эффективности работы местной власти, направленной на повышение качества жизни в регионе.

Сотрудники института также смогли обсудить широкий круг вопросов, касающихся как научной и рыбохозяйственной сферы, так и доступности медицинских услуг во Владивостоке, проблем отсутствия спортзалов в средних учебных заведениях, контроля за состоянием объектов инфраструктуры и обеспеченности транспортом отдаленных районов города. Олег Кожемяко заострил внимание на перспективах развития аквакультуры и формирования в Приморье научно-производственных центров, объединяющих различные научные организации, где будут создаваться актуальные и востребованные научные разработки и технологии для отрасли, а также обучаться молодые специалисты.

Олег Кожемяко отметил большую роль ТИНРО-Центра в развитии рыбного хозяйства в Приморье и экономической жизни края в целом и подчеркнул, что всегда уважал труд ученых и ценил потенциал института. 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>