Благодаря скоординированным действиям прокуратуры уничтожено 13 тонн опасной для употребления икры

10 января 2019 10:31

Продолжая реализацию мероприятий, принятых в рамках Координационного совещания руководителей правоохранительных органов, в сентябре 2018 года в ходе обследования подразделениями Пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району и УМВД России по Магаданской области, в сооружениях, расположенных на участках, прилегающих к двум частным домовладениям в селе Ямск, установлен факт хранения икры лососевых видов рыб в количестве более 13 тонн без соответствующих документов о качестве и законности добычи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконный вылов водных биологических ресурсов, причинивший особо крупный ущерб), решение о котором Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой признано законным.

Общий ущерб, причинённый Российской Федерации незаконным выловом водных биологических ресурсов, на основании проведённых расчётов, составил 92 млн. рублей.

В результате осмотра указанной продукции Управлением Россельхознадзора по Магаданской области вынесено постановление о запрещении использования продукции по назначению и ее утилизации.

27 ноября 2018 года изъятая продукция икра в количестве 13,3 тонн, являющаяся некачественной и опасной, полностью уничтожена.

Расследование уголовного дела находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>