В Перми выявлена незаконная реализация икры лососевой зернистой

11 января 2019 15:37

В целях минимизации рисков при реализации пищевых продуктов в праздничные дни, специалистами Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю (далее – Управление) совместно с территориальными подразделениями полиции в период с 31.12.2018 по 08.01.2019 проведен мониторинг объектов уличной торговли на административных территориях Пермского края.

В ходе мониторинга осмотрены 153 объекта несанкционированной торговли пищевыми продуктами.

На территории города Перми выявлена незаконная реализация четырьмя  физическими лицами икры лососевой зернистой баночной соленой в количестве 63 банок весом 8,5 кг без документов, подтверждающих ее происхождение и соответствие обязательным требованиям.

Помимо икры, на территориях края тридцатью физическими лицами незаконно реализовывалось 35 партий продовольственного сырья и пищевых продуктов в количестве 6570,4 кг, в том числе: мясо свинины, мясные продукты, готовые к употреблению, рыба свежемороженая, соленая и копченая, молочная продукция, также без маркировки, и без сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, соответствие и прослеживаемость продукции.

Субъектам уличной торговли вручены уведомления о составлении в отношении их протоколов об административном правонарушении по части 2 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Предупреждаем жителей Пермского края, что приобретая пищевые продукты в местах несанкционированной торговли, вы подвергаете себя и своих близких серьезной опасности причинения вреда жизни и здоровью.

Источник: 59.rospotrebnadzor.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>