Мурманские пограничники задержали браконьеров с двумя центнерами краба

6 марта 2019 10:22

В Мурманской области на территории ЗАТО Александровск сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району задержали 3 человек, которые пытались вывезти с побережья губы Пала в Кольском заливе незаконно добытого камчатского краба.

В результате проверки оперативной информации, в городе Полярном был остановлен микроавтобус марки Volkswagen Transporter, в котором находились трое местных жителя. В результате досмотра транспортного средства в салоне автомобиля были обнаружены 166 секций камчатского краба, общим весом 181 кг.

Вся незаконно добытая продукция и автомобиль, как орудие совершения административного правонарушения, изъяты. По предварительным оценкам, ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, составил около 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Возбуждены дела об административных правонарушениях по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море», ведется расследование.

Напомним, что пограничный катер подобрал в Кольском заливе рыбаков, на чьей лодке вышел из строя мотор. Накануне в оперативно-дежурную службу Пограничного управления ФСБ России позвонил житель Полярного и рассказал, что на его лодке поломался мотор и самостоятельно добраться до берега не получается.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>