Рыбаки хотят обсудить проблемы внедрения ЭПЖ

31 января 2019 16:34

Межрегиональная ассоциация «Ярусный промысел» предложила провести совещание по проблемам внедрения в рыбной отрасли электронного промыслового журнала. Соответствующее обращение направлено на имя замруководителя Росрыболовства Петра Савчука.

В письме очерчен круг поступающих от рыбаков вопросов, связанных с внедрением программного комплекса «Электронный промысловый журнал», сообщили в АЯП. В частности, предложено озвучить перечень системных требований к судовому оборудованию, на которое будет устанавливаться программный комплекс. Судовладельцам также необходимо иметь четкий алгоритм действий в случае выхода программы из строя во время промысла, поскольку заход в порт для переустановки ЭПЖ повлечет значительные финансовые издержки, а неподача ССД – административное преследование судовладельца.

Кроме того, как показало использование журнала в тестовом режиме, на судах нередко возникают проблемы, связанные с применением электронной подписи, что приводит к невозможности отправки судовых отчетов. Эти и другие вопросы предлагается обсудить на совещании с участием всех заинтересованных сторон.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>