Рыба без документов не допущена к ввозу во Владивосток

7 февраля 2019 08:50

По причине отсутствия ветеринарных сопроводительных документов сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области не допущен ввоз в Приморье партии свежемороженой рыбы. Дальнейшее движение товара остановлено, продукция помещена на изолированное хранение.

В пункт пропуска аэропорта «Владивосток-Кневичи» из Москвы поступил груз - филе тунца свежемороженого общим весом 100 кг производства Вьетнам.

При физическом контроле инспекторами Управления установлено, что даты выработки, указанные на маркировке продукции, не соответствуют датам, указанным в ветеринарном свидетельстве. Из чего следует, что на данный подконтрольный госветнадзору товар отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Движение товара неподтвержденного качества остановлено, продукция помещена на изолированное хранение до устранения выявленных нарушений.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>