ЗАВТРА откроется российский отраслевой стенд на выставке в Марокко

19 февраля 2019 11:46

Росрыболовство и российские рыбопромышленные компании примут участие в 5-м Международном рыбопромышленном салоне Halieutis («Альотис») в Марокко с объединенным национальным стендом. Крупнейшее на Африканском континенте отраслевое выставочное мероприятие пройдет 20-24 февраля 2019 года в Агадире. Российскую делегацию возглавит заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

В торжественной церемонии открытия выставки примет участие министр сельского хозяйства, морского рыболовства, развития сельских территорий, внутренних водоемов и лесного хозяйства Азиз Аханнуш и приглашенные главы профильных ведомств из других государств. Ожидается, что салон в этом году соберет более трехсот марокканских и иностранных официальных лиц, предположительное количество посетителей выставки – порядка 50 тыс. человек.

На российском отраслевом стенде будет представлена в мультимедийном формате информация о сотрудничестве России и Марокко в области рыбного хозяйства и о предприятиях, работающих в этом регионе. Кроме того, участники выставки могут ознакомиться с продукцией из водных биоресурсов, добываемых российскими судами в зоне Марокко – сардины, сардинеллы, ставриды, скумбрии и анчоуса. В числе участников экспозиции – три российские рыбопромышленные компании: «Норебо», «Ф.Э.С.Т.» и «Магаданпромфлот». Разрабатывается насыщенная деловая программа для укрепления и развития международных деловых контактов.

Семь российских рыболовных судов ведут промысел в атлантической рыболовной зоне Марокко в соответствии межправительственным Соглашением России и Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 15 марта 2016 года. В рамках 3-го года действия Соглашения (март 2018 года – март 2019 года) квота, выделенная Марокко для России, составила 128,5 тыс. тонн, из которых освоено уже около 100 тыс. тонн мелкой пелагической рыбы.

Во время официального визита российской делегации в Агадир состоится IV сессия Российско-Марокканской смешанной комиссии, где будут утверждены правила добычи на четвертый, заключительный год настоящего Соглашения. На встрече планируется проработать проект текста Соглашения на следующий четырехлетний период.

В ходе выставки также будет проанонсировано проведение III Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo 2019), которые состоятся 10-11 июля 2019 года в Санкт-Петербурге.

УКАЗАНА КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

(ДОП.ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ)

Место проведения: Марокко, Агадир
Организатор: Expo Solutions Group
Сайт: http://www.salonhalieutis.com/en/
Телефон: +7 (499) 922-44-17, +7 (499) 963-80-08
E-mail: l.mutaharova@rusfishexpo.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>