Норвегия и Исландия выступят с национальными стендами на Seafood Expo Russia 2019

20 февраля 2019 15:38

Скандинавские рыбопромышленники в этом году сделают акцент на рыбоперерабатывающем оборудовании и технологиях для аквакультуры.

Третья Международная выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которая пройдет с 10 по 12 июля в Санкт-Петербурге вместе с Международным рыбопромышленным форумом, традиционно примет лучших специалистов отрасли. Объединенные национальные стенды организуют лидеры мировой рыбной промышленности - Норвегия и Исландия.

Несмотря на неприкосновенный для скандинавов период отпусков, в июле на выставку в Петербург приедут ведущие исландские и норвежские рыбопромышленные компании, сообщили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Исландии в России Берглинд Асгейрсдоттир и торговый советник посольства Норвегии в России Фруде Му на встречах с генеральным директором отраслевого выставочного оператора Expo Solutions Group Иваном Фетисовым.

Для расширения присутствия исландских рыбопромышленников на Seafood Expo Russia 2019 достигнута договоренность о проведении выездной презентации выставки. 1 марта Иван Фетисов проведет встречу с потенциальными экспонентами в столице Исландии Рейкьявике при поддержке торгового совета страны (Promote Iceland). Ставки будут сделаны на производителей инновационного рыбоперерабатывающего оборудования и высокотехнологичных решений для аквакультуры.

От норвежской стороны ожидается участие специалистов судостроения, судоремонта и производителей судового оборудования.

«В этом году в нашей выставке примут участие большое количество верфей как российских, так и зарубежных. К примеру, впервые со стендом выступит АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая государственная судостроительная компания России, а также ведущий судостроительный концерн Балтики BLRT Group. Это связано, в том числе, с госпрограммой обновления средне- и малотоннажного флота, которая сейчас разрабатывается Росрыболовством совместно с Минпромторгом России. Мы рассчитываем на высокую деловую активность в этом разделе выставки», - сказал Иван Фетисов.

Скандинавские компании примут участие в петербургской выставке как в составе объединенных национальных стендов, так и отдельными экспозициями.  Среди таких участников – норвежские разработчики инноваций в переработке Marel, производители палубного оснащения RAPP Marin, передовики в холодильных системах Optimar Ice и другие. Среди исландских экспонентов c индивидуальными стендами выступят судостроительный консорциум KNARR, производители высокотехнологичных орудий лова Hampidjan, изготовители пластиковой тары для хранения рыбы Saeplast и другие.

Третья Международная выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдет с 10 по 12 июля в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум».

Оператор выставки – компания Expo Solutions Group.

Источник: пресс-служба ООО «ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП»

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>