Вопросы судоремонта обсудят в Мурманске на международной конференции по рыболовству

28 февраля 2019 16:28

Развитие судоремонта и береговой инфраструктуры станут главными вопросами, которые будут обсуждаться на международной конференции "Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы", которая пройдет в Мурманске 19 марта. Ее участниками станут специалисты рыбопромышленной и смежных отраслей из разных регионов и ряда зарубежных стран, а также представители органов власти.

"Конференцию откроет круглый стол, посвященный проблемам и перспективам развития береговой инфраструктуры. Также состоится пленарное заседание "Судоремонт в решении стратегических задач развития рыбной отрасли", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как ожидается, в конференции примут участие руководство Росрыболовства, главы судостроительных и судоремонтных заводов, профессиональных общественных объединений. Конференцию посетит делегация из Исландии, ожидается также визит делегации из Норвегии, Финляндии, Испании и других стран.

Помимо вопросов судоремонта и береговой инфраструктуры, участники обсудят проблемы и перспективы развития портов, подготовки кадров для рыбопромышленного комплекса, судостроения и судоремонта, сотрудничество в Арктике.

Место проведения: Мурманск
Организатор: Министерство экономического развития Мурманской области
Телефон: 8 (8152) 486 419

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>