ТОП главных событий рыбной отрасли (февраль 2019)

1 марта 2019 09:50

ВАРПЭ ежемесячно формирует ТОП главных событий рыбной отрасли. О том, что важного произошло в феврале, вы прочтете в материале. 

1.  4 февраля на Федеральном портале проектов нормативно правовых актов опубликовав проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части совершенствования порядка распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов». Публичное обсуждение продлилось до 22 февраля.

2.  Росрыболовство подготовило предложения по применению Федерального закона от 29 июля 2018 г. № 270-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О Государственной границе Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Руководствуясь Законом о госгранице, сотрудники Пограничной службы стали отказывать рыболовецким судам в пересечении госграницы и перегрузке продукции, это привело к существенным потерям промыслового времени и увеличению издержек на производство продукции. 

Данный вопрос обсуждался 14 февраля на заседании штаба путины, прошедшем под руководством Заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова 14 февраля. Илья Шестаков сообщил участникам заседания, что Росрыболовство работает над решением этого вопроса и планирует обсудить с ПС ФСБ применение прежней трактовки уловов, которая подразумевала возможность перегрузки продукции из водных биоресурсов в территориальных водах в случае неблагоприятных погодных условий.

3.  1 февраля на первом заседании Бюро Правления Общероссийского отраслевого объединения работодателей рыбной отрасли «Российский союз работодателей-рыбопромышленников» рассмотрен и направлен для обсуждения в Росрыболовство и ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства проект «Отраслевого соглашения по организации рыбной отрасли на 2019-2021 годы».

Источник: ВАРПЭ
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>