Контрольно-надзорные органы НАО совместно борются с незаконной добычей и транспортировкой ВБР

11 марта 2019 11:17

В первые дни марта инспекторами отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Ненецкому автономному округу Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно с сотрудниками Службы в г. Архангельске ПУ ФСБ России по Западному арктическому району пресечена незаконная добыча (вылова) водных биологических ресурсов в акватории Карской Губы Карского моря в границах Ненецкого автономного округа.

В ходе осуществляемой контрольно-надзорными органами проверки было установлено, что один из пользователей водных биоресурсов, не получив разрешения на добычу (вылов) рыбы в 2019 году, в период с 20 января по 10 февраля 2019 года незаконно выловил 157 249 экземпляров наваги общим весом 20 133 кг. Добытую рыбу браконьер пытался реализовать на территории Республики Коми. Согласно действующим таксам, ущерб, нанесенный водным биоресурсам в результате незаконной ловли, составил 21 543 113 рублей.

При задержании незаконно добытых биоресурсов на путях их транспортировки из Ненецкого автономного округа в Республику Коми специалистами Службы в г. Архангельске ПУ ФСБ России по Западному арктическому району были задержаны иные граждане, осуществлявшие перевозку 207 346 экземпляров наваги общим весом 29 404,1 кг, предположительно добытых так же в Карской Губе Карского моря в границах Ненецкого автономного округа. Сумма ущерба, причиненного водным биоресурсам, составила 28 406 383 рубля.

В настоящее время по данным фактам проводятся административные расследования.

Источник: СЗТУФАР

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>