Путин поручил ускорить работу по законопроекту о поощрении и защите капиталовложений

15 марта 2019 15:16

Работа по подготовке и принятию законопроекта о поощрении и защите капиталовложений должна быть ускорена, но не в ущерб качеству документа. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

"Знаю, что коллеги в правительстве пока не выработали согласованной позиции по законопроекту о поощрении и защите капиталовложений. По ряду положений документ кардинально новый, сложный, требующий тщательного анализа всех деталей. Тем не менее, не в ущерб его качеству нужно ускорить работу, завершить ее в максимально короткие сроки, обязательно учитывая позицию бизнеса и деловых объединений", - сказал он.

Путин также призвал "принять дополнительные решения по режиму специального инвестиционного контракта, повысить эффективность этого инструмента, направленного на развитие в России уникальных, прорывных технологий".

Источник: ТАСС
{{countTopicsText}}
Сухов Вячеслав Юрьевич
15 марта 2019 15:27
Вот интересно, если бы такой закон уже был, защитил бы он инвестиции в строительство судов на российских верфях от "крабовых аукционов"? 
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>