За прошедшую неделю из Приморья и Сахалина в Китай экспортировано 346 партий рыбной продукции

18 марта 2019 09:18

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 11 по 17 марта 2019 года. 
За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту  проведено 208 осмотров поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы. Выявлено 2 несоответствия требованиям законодательства по оформлению маркировки. 
Во Владивостокском морском торговом порту проведено 53 осмотра. Несоответствий требованиям законодательства не выявлено. 
Должностными лицами отдела за указанный период оформлено 423 ветеринарных сертификата формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 19 сертификатов формы 5i. 
За прошедший период также оформлено 527 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 128. В Китай экспортировано 346 партий, в Республику Корею – 115, в страны ЕС – 18. Отказов в оформлении  сертификатов формы 5i и сертификатов здоровья не было. 
За указанный период должностными лицами отобрано 211 проб от подконтрольной продукции,  из них 170 проб - по обращению владельцев продукции, 28 проб - в рамках мониторинга, 13 проб в рамках государственного задания.
Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>