Путин назвал условие для отмены санкций против ЕС

Президент РФ Владимир Путин на встрече с депутатом Национального собрания Франции, главой ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани заявил, что снимет ответные санкции в отношении Евросоюза в случае, если будут отменены ограничения против страны в области сельского хозяйства.

«Мой ответ не порадует сельхозпроизводителей, наших российских, но я вынужден вам сказать, что если европейские санкции будут сняты, то, конечно, мы со своей стороны будем вынуждены снять ответные меры, потому что не будет изначальных причин, по которым они были введены», — сказал В.В. Путин.

Глава государства признался, что, хотя введение санкций не сыграло никому на руку, рестрикции помогли российским сельхозтоваропроизводителям освоить рынок. Путин напомнил о том, что страна заняла первое место в мире по экспорту пшеницы, обогнав Соединенные Штаты и Канаду. То же самое, по его словам, касается мяса птицы и свинины.

«Сейчас наша задача расширить свое присутствие на китайском рынке, то есть, мы полностью закрыли свои потребности», — добавил Путин.

В этой связи российский лидер предупредил, что в случае отмены ответных санкций зарубежным товаропроизводителям уже будет сложно отвоевать свои бывшие позиции на российском рынке.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>