Во Владивостоке выявлена реализация небезопасных морепродуктов

20 марта 2019 09:29

В ходе проведения проверки в одном из торговых павильонов Владивостока на улице Шилкинская выявлена морепродукция без товаросопроводительных документов и маркировки. Продукция арестована и передана на ответственное хранение.

В ходе проведения проверки сотрудниками ИАЗ ОП №1 УМВД России по городу Владивостоку установлено, что в павильоне осуществлялось хранение и реализация продукции животного происхождения: креветки гребенчатой, креветки-шримс варено-мороженой, креветки «лысой» варено-мороженой, мяса и конечностей краба варено-мороженого, филе морского гребешка охлажденного, краба волосатого варено-мороженого общим весом 36,1 кг без маркировки изготовителя, содержащей сведения, предусмотренные законом и иными нормативными документами, а также в отсутствие товаросопроводительных документов, подтверждающих прослеживаемость продукции.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 14. 43 и ч.1 ст. 10. 8Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. После его рассмотрения будет назначено административное наказание в виде штрафа, а небезопасная продукция –  утилизирована или уничтожена.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>