Более 2,5 тыс. предпринимателей из 50 регионов России участвуют в ярмарках в Москве

5 апреля 2019 17:11

Более 2,5 тыс. предпринимателей из разных городов России принимают участие в ярмарках выходного дня в Москве. Об этом сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

"Всего из более чем 50 регионов Российской Федерации приехало чуть больше 2,5 тыс. предпринимателей. Есть новые участники, которые хотят попробовать свои силы, есть те, которые приезжают сюда традиционно. В торговле принимают участие как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели", - сказал он.

По словам Немерюка, в продаже представлены практически все группы продовольственных товаров. "Цены нефиксированные, можно торговаться. Но надо понимать, что в пятницу продавцы стараются реализовать свой товар подороже, к вечеру воскресенья можно приобрести продукты с дисконтном", - отметил он.

На каждой площадке работает администратор, установлены контрольные весы, перед продажей проверяется качество товара. "Продукты животного происхождения проверяет ветеринарная служба по городу Москве, все остальное Роспотребнадзор. Мобильные лаборатории работают на каждой площадке. Бывают случаи, что продукция снимается с продажи, если выявляются нарушения", - подчеркнул Немерюк.

Первая торговая сессия ярмарок выходного дня стартовала в Москве 5 апреля и продлится до 30 июня. В столице начали работать более 100 торговых точек. Торговые ряды продолжат работу летом и осенью во всех округах Москвы, до наступления холодов.

Ярмарки будут открыты три дня в неделю: их можно будет посетить каждую пятницу, субботу и воскресенье с 08:00 мск до 20:00 мск. На площадках устанавливают специальные торговые павильоны, в которых есть вентиляция, отопление, система кондиционирования воздуха и холодильное оборудование, что позволяет использовать конструкции в любое время года. Традиционно в ассортименте ярмарок выходного дня присутствуют рыба, мясо. Вся продукция проходит необходимый контроль, проверяется на соответствие нормам качества и безопасности.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>