За прошедшую неделю из Приморья и Сахалина в Китай экспортировано 307 партий рыбной продукции

8 апреля 2019 08:40

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 1 по 5 апреля 2019 года.

За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведено 176 осмотров поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы. Несоответствий требованиям законодательства не выявлено.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 106 осмотров, выявлено одно несоответствие.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлен 361 ветеринарный сертификат формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлен 451 сертификат формы 5i.

За прошедший период также было оформлено 446 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 114. В Китай было экспортировано 207 партий, в Республику Корею – 107, в страны ЕС – 11 партий. Оформлены сертификаты здоровья на 21 партию рыбной муки. Отказов в оформлении сертификатов формы 5i и сертификатов здоровья не было.

Кроме того, оформлено 65 сертификатов формы 2 при импорте.

За указанный период времени должностными лицами отобрано 177 проб от подконтрольной продукции, в том числе в рамках пищевого мониторинга 33 пробы, в рамках государственного задания – 4 пробы. Выявлено 21 нарушение.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>