7 апреля исполнилось 85 лет со дня образования госорганов рыбоохраны России

8 апреля 2019 09:36

Уважаемые друзья и коллеги!

7 апреля исполнилось 85 лет со дня образования государственных органов рыбоохраны России. Рыбоохрана – это служба на передовой, круглосуточный дозор в любую погоду, противостояние нарушителям законодательства в области рыболовства и защита интересов добросовестных рыбаков.

Дорогие инспекторы рыбоохраны, вы идете на эти риски, осознавая высокую ценность водных биоресурсов – национального богатства нашей страны. Очень важны ваши профессиональные качества: самоотверженность, принципиальность и мужество.

Всегда помним и гордимся ветеранами рыбоохраны, чтим память об инспекторах, погибших при исполнении служебного долга.

Неоценимый вклад в общее дело вносит работа сотрудников Главрыбвода по воспроизводству водных биоресурсов. Нельзя не отметить деятельность внештатных общественных инспекторов. Неравнодушное отношение граждан к природным ресурсам имеет непреходящее значение, если мы желаем сберечь и приумножить их для будущих поколений.

Важность органов рыбоохраны с каждым годом только увеличивается, особенно в свете все большего уровня антропогенного воздействия на речные и морские акватории, а также неуклонно растущего рыночного спроса на рыбу. Поэтому приоритетным для нас является техническое перевооружение территориальных управлений и улучшение условий труда инспекторов.

Выражаю вам глубокую признательность за самоотверженное служение Отечеству и приверженность лучшим традициям рыбоохраны.

Поздравляю с профессиональным праздником! Желаю счастья, благополучия, крепкого здоровья и новых успехов!

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации –руководитель Федерального агентства по рыболовству И.В. Шестаков.

ШИВаРыбОхр

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>